Vorstand & Beirat

Der Vorstand und Beirat der Wirtschaftsinitiative Hemer setzt sich aus engagierten 
Mitgliedern zusammen.

Vorstand

VORSITZENDER

Georg Verfuß

Verfuß GmbH
Mendener Str. 40
58675 Hemer

Telefon 02372 9271-0
verfuss@wi-hemer.de
www.verfuss.de

Stellvertretender Vorsitzender

Peter Meyer

Wohnungsbaugesellschaft Hemer GmbH
Poststr. 27
58675 Hemer

Telefon 02372 9282-0
meyer@wbg-hemer.de
www.wbg-hemer.de

Schatzmeister

Jörg Kötter

Sparkasse Märkisches Sauerland
Hemer - Menden
Hauptstr. 206
58675 Hemer

Telefon 02372 508-0
joerg.koetter@sms-hm.de
www.sms-hm.de

Vorsitzender Einzelhandels-Ausschuss

Rainer Wiesemann

Wiesemann & Sohn Möbelhaus
Hauptstr. 159
58675 Hemer

Telefon 02372 12127
info@wiesemann-moebel.de
www.wiesemann-moebel.de

Beisitzer

Karl-Heinz Lenninghaus

Lenninghaus Handel GmbH
Rückertstr. 18a/b
58675 Hemer

Telefon 02372 9494-10
michael.funda@lenninghaus.com
www.lenninghaus.com

Beirat

Beiratsvorsitzende

Ute Berkenhoff

Berkenhoff & Thiel
Mendener Str. 60
58675 Hemer

Telefon 02372 505-0
u.berkenhoff@remove-this.berkenhoff-thiel.de

Beiratsvorsitzender

Jürgen Vogel

Vogel Elektromaschinenbau GmbH
Märkische Str. 163
58675 Hemer

Telefon 02372 9489-0
jv@remove-this.vogel-hemer.de

Thomas Berndt

Diehl Metal Applications Sundwiger Messingwerk GmbH & Co. KG
Hönnetalstr. 110
58675 Hemer

Telefon 02372 661-241
thomas.berndt@remove-this.diehl.com

Robert Hallatsch

Blumenkorb
Hauptstr. 223
58675 Hemer

Telefon 02372 12392
robert@remove-this.blumenkorb.eu

Klaus Hennecke

Radio Hennecke
Hauptstr. 279
58675 Hemer

Telefon 02372 13532
radio-hennecke@remove-this.t-online.de

Frank Herrmann

SIHK Iserlohn
Gartenstr. 15 - 19
58636 Iserlohn

Telefon 02371 8092-12
herrmann@remove-this.hagen.ihk.de

Engelbert Himrich

Keuco GmbH & Co. KG
Oesestr. 36
58675 Hemer

Telefon 02372 904-235
engelbert.himrich@remove-this.keuco.de

Martin Kaut

KAJA Sanitärarmaturen GmbH & Co. KG
Am Ballo 14
58675 Hemer

Telefon 02372 9094-0
info@remove-this.kaja-armaturen.de

Stefan Körber

LVM-Büro Körber
Bahnhofstr. 15 - 17
58675 Hemer

Telefon 02372 14098
koerber@remove-this.koerber.lvm.de

Uwe Meese

Meese GmbH
Ernst-Stenner-Str. 16a
58675 Hemer

Telefon 02372 9486-0
uwe.meese@remove-this.meese.de

Dr. Michael Neubauer

SIT GmbH
Sonnenblumenallee 3
58675 Hemer

Telefon 02372 5520-0
info@remove-this.citkomm.de

Monika Otten

Stadtwerke Hemer
Wasserwerkstr. 4
58675 Hemer

Telefon 02372 5008-20
robert@remove-this.blumenkorb.eu

Oliver Pohl

Oliver Pohl Fotografie / Kommunikation
Ulmenweg 10
58675 Hemer

Telefon 02372 16226
info@remove-this.opohl.de

Eva Thielen

Buchladen am Neuen-Markt
Hauptstr. 193
58675 Hemer

Telefon 02372 509393
info@remove-this.buchladen-hemer.de

Johannes Stöwe

Stöwe Beschriftungen
Sonnenblumenallee 14
58675 Hemer

Telefon 02372 55788-11
stoewe@remove-this.stoewe.de